Презентация фильмов Рустема Шайхутдинова

30 апреля в зрительном зале Новокулевского СДК впервые состоялась презентация фильмов, созданных режиссером-продюсером Рустемом Шайхутдиновым. В торжественном мероприятии приняли участие множество зрителей, которым было предложено насладиться произведениями кинематографа под названиями “Зур Аслык”, “Йэтим” “Хайбулла”. Эти картины оказали неподражаемое воздействие на зрителей, открывая пределы восприятия на исторические события, произошедшие сто лет назад. Передача трагической истории сложной жизни, вызванной сильной засухой и последующими голодом и страданиями, поразила их самую душу.
Мероприятие завершилось интересной экскурсией в центре башкирской культуры “Кудей”, где гости смогли ближе познакомиться с национальным богатством и бесценным наследием кудейских башкир.