Презентация книги – комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!»

В библиотечный фонд Новокулевской сельской модельной библиотеки поступила новая книга – комикс «Мы вместе! – Беҙ бергә!». Она создана по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.
7 мая библиотекарь презентовала книгу-комикс «Мы вместе! – Беҙ бергә!».
Ребята познакомились с непридуманной историей, которую пережил летом 2023 года один из авторов этого комикса Камиль Бузыкаев. Комикс издан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.
Комикс повествует о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.
Напомним, в рамках проекта созданы ещё два комикса: о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине.