Доброта спасет мир

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается памятная дата — Международный день инвалидов. Эта дата была создана по решению Генеральной Ассамблеи ООН в 1992 году с целью обращения внимания на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Этот день трудно назвать праздником – это день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была.
4 декабря В Новокулевском СДК провели тематический час «Доброта спасет мир”. Вначале мероприятия специалист по социальным вопросам сельского поселения Новокулевский сельский совет Фатыхова Г. Г ознакомила присутствующих с историей возникновения международного дня инвалидов. Она рассказала, что Международный день инвалидов – это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям. Перед гостями своими концертными номерами выступили самодеятельные артисты Новокулевского СДК.