Навеки в памяти народной

30 октября в Новокулевской сельской модельной библиотеке совместно с СДК  прошел исторический час «Навеки в памяти народной». Ребята совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомившись с событиями 411-летней давности, послужившими причиной рождения праздника Народного Единства. Библиотекарь  рассказала, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский – изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем. Для закрепления информации присутствующим был показан документальный фильм «4 ноября – День народного единства».  В ходе мероприятия ребята  получили много полезной информации об истории праздника.