Книги наши верные друзья

Открытие недели детской и юношеской книги «Книги наши верные друзья»
27 марта в Новокулевской сельской модельной библиотеке состоялось открытие замечательного праздника – Недели детской и юношеской книги. В этом году праздник отмечает свой 80 – летний юбилей! Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве, в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги.
На протяжении всего праздника ребята принимали активное участие в литературных и музыкальных конкурсах и викторинах.
На мероприятии присутствовали воспитанники детского сада ” Дуслык” и воспитатели.