#БИБЛИОДЕНЬ2022

#БИБЛИОДЕНЬ2022
#Про_традиции_фольклор
#Новокулевскаясельскаямодельнаябиблиотека

27 мая Новокулевская сельская модельная библиотека совместно c МКУ отделом культуры, администрацией сельского поселения Новокулевский сельский совет, Новокулевским СДК и центром башкирской культуры
” Кудей” ,провели БИБЛИОДЕНЬ .Где прошел районный обрядовый праздник “ Кукушкин чай”
На праздник были приглашены пять сельских поселений Нуримановского района , школы и СДК.
Каждый из фольклорных коллективов показали свой обрядовый праздник «Кукушкин чай».
На мероприятии были представлены чаи из разных травяных сборов, мед, национальные блюда — кумыс, талкан, эремсек, чак-чак, можно было также дегустировать на выставках-ярмарках. Прошли четыре конкурса: «Лучшая песня кукушки»; «Лучший танец кукушки»; «Лучший рецепт кукушкиного чая» и «Лучший тотем кукушки». Пока жюри подводила итоги гостей и участников обрядового праздника порадовала концертная программа, которую подготовил творческий коллектив автоклуба МБУ «Нуримановская ЦКС».
По итогам праздника ГРАН _ ПРИ удостоился народный башкирский фольклорный коллектив «Кулдәр иле»