Чернобыль. Это забыть нельзя

В этом году исполняется 36 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции, за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.
7 апреля в Новокулевской сельской модельной библиотеке совместно с СДК, специалистом по социальным вопросам провели урок памяти «Чернобыль. Это забыть нельзя». На памятную встречу были приглашены гости, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Нигматуллин Валерий Викторович, Миргалеев Рауф Галеевич, Валеев Рафис Талипович и учащиеся 7 класса, руководитель Ахтарьянова Н.Д. Ребят ознакомили с историческими событиями, связанными с аварией в Чернобыльской АЭС. Гости говорили о том, насколько была опасна радиация, но если бы они и другие люди не выполняли бы свой долг до конца, то последствия аварии были бы еще страшнее. Минутой молчания почтили память тех, кто первыми приняли радиационные удары, кто отдал свои жизни. участвую в ликвидации самой страшной катастрофы XX столетия.