Сказки Дедушки Корнея

29 марта литературный час «Сказки Дедушки Корнея». Участниками мероприятия стали учащиеся 5 класса. Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги.
Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.
В сопровождение электронной презентации, библиотекарь кратко рассказала о сказках: «Путаница», «Телефон», «Тараканище», «Муха Цокотуха» и «Мойдодыр».После чего дети охотно участвовали в интерактивной викторине в ходе, которой по предложенным эпизодам из сказки, ребята угадывали, какому герою принадлежит вещь и какие строки подходят данным героям, в разделах викторины «Доскажи словечко» и «Чей предмет?». Затем ребятам зачитывали отрывки произведений, задавали вопросы о героях книг и загадывали загадки. Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского.