Халкым теле – хаклык теле

#Международныйденьродногоязыка
21 февраля – Международный день родного языка – как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.
В этот день в центре башкирской культуры «Кудей», методист Бикбаева Г.Ф провела литературно- краеведческую – гостиную «Халҡым теле – хаҡлыҡ теле», для учащихся МБОУСОШ с .Красная горка и НОШ с. Нимислярово. Мероприятие прошло с целью формирования бережного отношения к родному языку, гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре.
В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с культурой, традицией, обычаями и национальными играми башкир. В итоге ребята пришли к мнению, как важно сохранить свой родной язык, связующий наших предков с нами, соединяющий прошлое и будущее.