9 октября в Новокулевском СДК совместно с библиотекой состоялся съезд рода “Кудей” посвящённый Году башкирской истории. На мероприятии присутствовали представители Главы Республики Башкортостан, Исполкома курултая башкир, администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан, управление образования, управление культуры, работники центральной районной библиотеки.
Для гостей методист центра Бикбаева Г.Ф. провела экскурсию, где был представлен экспонат башкирской юрты.
Оформлены стенды: рода “Кудей”, “Салават Юлаев”, “Нуримановский район “,шежере рода “Кудей “, шежере “Багау Нуриманова”, а также в фойе СДК были оформлены выставки.
Присутствующие ознакомились с традициями и обычаями башкир рода Кудей