С детства дружбой дорожи

10 июня состоялось открытие летней оздоровительной площадки
« Счастливое детство», где прошла познавательная программа «С детства дружбой дорожи». Умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с детства. Человек человеку друг, товарищ и брат.
Вначале с ребятами был проведен разговор об очень важных человеческих качествах: дружбе, доброте и отзывчивости. Ведь именно они помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком.
К концу мероприятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями! Мероприятие завершилось экскурсией в центре башкирской культуры «Кудей» на тему «Знай свои корни».