ИЖАД ДАРМАНЫ КӨСЛӨ ИНЕ

26 октября  в Старокулевском  СДК состоялся районный литературный  конкурс чтецов , посвященный к 120 – летнему юбилею писателя  Гайнана Хайри «ИЖАД  ДАРМАНЫ  КӨСЛӨ  ИНЕ». Целью конкурса было повышение интереса жителей района к творчеству писателя- земляка Гайнана Хайри. На мероприятие были приглашены гости: Янгирова Халиса Сагитовна – заслуженный работник культуры, поэт, прозаик;Зиннуров Рафаэль Нариманович – Председатель совета рода “Кудей” , доктор юридических наук,профессор; Калмантаев Нурислам Мирхайдарович – главный специалист Исполкома Всемирного курултая башкир, доцент; Юсупова Альфия Мухамметовна –член терминологической службы комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по реализации закона РБ “ о языках народов РБ”; Аминева Альбина Габдулахатовна – главный редактор районной газеты “Красный ключ”;Сагидуллин Рустем Мавлитович – почетный председатель рода “Кудей”, кравед;Шайхетдинова Гульназ Факилевна – корреспондент газеты “Йәшлек»;Каранаева Салима Равилевна – редактор республиканского журнала «Аманат»;Камалова Миляуша Юлаевна – Художественный редактор республиканского журнала «Аманат». Конкурс проводился в двух возрастных группах, где приняли участия 45 чтецов. Мероприятие организовали и провели МКУ Отдел культуры , Новокулевская сельская модельная библиотека, центр башкирской культуры «Кудей» при Новокулевском СДК.