Башкортостан – земля мира и добра

9 октября провели патриотический час  ко дню Республики Башкортостан « Башкортостан – земля мира и добра». На данное мероприятие был приглашен участник СВО Феоктистов Максим Александрович. Совсем недавно Феоктистов приехал из зоны боевых действий в родное село в краткосрочный отпуск. Воспользовавшись случаем,  организовали с ним встречу в Новокулевском сельском доме культуры . Поговорить с Максимом  собрались  учащиеся МБОСОШ с. Новокулево и жители села. Родился Максим Александрович Феоктистов  19 сентября 1988 года, в Уфимском районе д. Кириллова. После окончания школы поступил в Иглино  СПТУ №95, по специальности- автомеханик . С 2007 по 2009 года служил в рядах Российской Армии. 2012г. году женился, и на сегодняшний с супругой Алией Талгатовной воспитывают троих детей.2016 году переехали жить в Нуримановский район с.Новокулево. В зону проведения специальной военной операции, он отправился  25 октября 2022г. был мобилизован через Иглинский и Нуримановский военкомат для прохождения службы  специальной военной операции в Луганскую народную Республику. Поздравить Максима с Праздником пришла специалист по ВУС  по сельскому поселению Новокулевский сельский совет Амирханова Д.М. Дилара Мазгаровна вручила благодарственное письмо и первую необходимую помощь  от имени главы сельского поселения Новокулевский сельский совет Ханова Б.А. К поздравлениям  присоединился Народный башкирский фольклорный коллектив «Кулдэр иле», руководитель Халилов Х.Ш, они передали  Феоктистову гуманитарную помощь. Перед гостями выступили со своими концертными номерами  учащиеся МБОСОШ с. Новокулево. Встреча прошла в душевной и теплой обстановке, приглашенный гость поделился своими воспоминаниями о боевых действиях, о том, какие трудности и испытания приходится проходить на тяжелом пути к победе. Он рассказал о своих друзьях, о дружеской поддержке друг друга в трудную минуту. Максим предложил почтить минутой молчания  память о погибших сослуживцев в ходе СВО.
В завершении встречи все пожелали бойцу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.